©2023

КМ-2022. Георгий Бруев дошел до четвертьфинала в Берне

20 Ноября 2021, 22:41

Для того чтобы взойти на пьедестал почета в личном первенстве на этапе Кубка мира по шпаге среди мужчин в столице Швейцарии Берне, россиянину Георгию Бруеву не хватило всего одной победы.

Сразу девять россиян: от 17-летнего Артёма Саркисяна до 33-летнего Павла Сухова, – прошли во второй день 57-го турнира «Гран-при Тиссо», который состоялся в Берне (Швейцария). Кстати, несмотря на слово «Гран-при» в названии, этот турнир имеет в календаре FIE статус обычного этапа Кубка мира.

Самый юный участник нашей сборной Артём Саркисян вполне заслужил за выступление на этом турнире высоких оценок. В 1/32 финала он обыграл венгра Мате Тамаша Коха – 15:11, а затем всего один укол уступил олимпийскому чемпиону Токио французу Ромену Каннону – 14:15.

В «табло 16» пробилось трое наших фехтовальщиков. Двое из них, серебряный призер Игр в Токио Сергей Бида и 21-летний Игорь Ганин, завершили борьбу на этой стадии. А вот Георгий Бруев, взяв верх над корейцем Ли Сунхьюном – 15:11, после почти трехлетнего перерыва сумел пробиться в восьмерку лучших на этапе Кубка мира. Подобного он добивался в январе 2019 года в Хайденхайме, где стал третьим. Но повторить свой лучший результат в карьере Георгий не сумел. Уступив французу Александру Бардене – 11:15, Бруев занял в итоговом протоколе восьмое место.

Победителем турнира стал олимпийский чемпион 2012 года венесуэлец Рубен Лимардо, в финале обыгравший Бардене – 15:7.

КУБОК МИРА
57 TISSOT Grand Prix
Берн (Швейцария), 19–20 ноября 2021

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (268 участников)

1/32 финала. Габриэле Чимини (Италия) – Алан Фардзинов (Россия) – 15:12. Георгий Бруев (Россия) – Гергей Ковач (Венгрия) – 15:12. Александр Бардене (Франция) – Никита Глазков (Россия) – 15:13. Артём Саркисян (Россия) – Мате Тамаш Кох (Венгрия) – 15:11. Вадим Анохин (Россия) – Гергей Шиклоши (Венгрия) – 15:11. Сергей Бида (Россия) – Патрик Йоргенсен (Дания) – 15:10. Даниил Рудых (Россия) – Алексис Байяр (Швейцария) – 13:12. Игорь Ганин (Россия) – Йозеф Марингер (Австрия) – 15:14. Алекс Фава (Франция) – Павел Сухов (Россия) – 15:12.

1/16 финала. Бруев – Удайвир Сингх (Индия) – 15:11. Ромен Каннон (Франция) – Саркисян – 15:14. Коки Кано (Япония) – Анохин – 15:9. Бида – Жомбор Баньяи (Венгрия) – 14:13. Андреа Сантарелли (Италия) – Рудых – 15:13. Ганин – Энрико Гароццо (Италия) – 15:13.

1/8 финала. Бруев – Ли Сунхьюн (Юж. Корея) – 15:11. Даниэль Берта (Венгрия) – Бида – 15:12. Фава – Ганин – 15:9.

Четвертьфинал. Бардене – Бруев – 15:11. Каннон – Кано – 15:13. Сантарелли – Берта – 15:12. Рубен Лимардо (Венесуэла) – Фава – 15:9.

Полуфинал. Бардене – Каннон – 15:9. Лимардо – Сантарелли – 10:9.

Финал. Лимардо – Бардене – 15:7.