©2023

КР-2019. Кубок России завершился победой новосибирских саблисток

24 Декабря 2019, 23:22

В заключительном виде программы Кубка России 2019 года, командных соревнованиях по сабле среди женщин, золотые медали завоевали фехтовальщицы Новосибирской области Евгения Карболина, Алина Михайлова, София Позднякова и Анастасия Шорохова.

Прошлогодние победительницы турнира, саблистки Москвы, на этот раз заняли только третье место. Справедливости ради стоит отметить, что в этом году москвички фехтовали без Софьи Великой и Светланы Шевелевой, которых Анастасия Баженова и Анна Королёва полностью заменить не смогли.

Обладатель последнего комплекта золотых медалей определился во встрече команд Московской и Новосибирской областей. В первом бою Яне Егорян удалось обыграть Софию Позднякову – 5:1. Но вот подруги по команде поддержать двукратную олимпийскою чемпионку не сумели. Да и сама Яна свой второй бой в этой встрече уступила Евгении Карболиной, после чего счет стал 25:13 в пользу сибирячек. Правда, в шестом бою чемпионка мира еще 2004 года Светлана Вертелецкая сумела нанести десять ударов Алине Михайловой, сократив преимущество новосибирских саблисток до семи ударов – 30:23. Но перелома во встрече не наступило. Сибирячки уверенно довели встречу до победы – 45:36, забрав себе последний, 12-й комплект золотых медалей Кубка России – 2019.

КУБОК РОССИИ
Лобня (Московская область), 24 декабря 2019

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (10 команд)

Четвертьфинал. Новосибирская область-1 – Новосибирская область-3 – 45:27. Москва-2 – Санкт-Петербург – 45:43. Московская область-1 – Новосибирская область-2 – 45:39. Москва-1 –Москва-3 – 45:24.

Полуфинал. Новосибирская область-1 – Москва-2 – 45:25. Московская область-1 – Москва-1 – 45:41.

За 3-е место. Москва-1 (Анастасия Баженова, Анна Королёва, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова) – Москва-2 (Елизавета Борисова, Дарья Дрозд, Анастасия Осипова, Влада Плеханова) – 45:23.

Финал. Новосибирская область-1 (Евгения Карболина, Алина Михайлова, София Позднякова, Анастасия Шорохова) – Московская область-1 (Светлана Вертелецкая, Яна Егорян, Виктория Ковалёва, Анастасия Кочетова) – 45:36.