©2023

КР-2019. В турнире рапиристов первенствовал Тимур Арсланов

23 Декабря 2019, 23:19

Тимур Арсланов из Башкортостана впервые в своей карьере выиграл Кубок России по фехтованию. Этот турнир проходит в подмосковной Лобне.

Турнир рапиристов оказался богат на сюрпризы. Из первой четверки всероссийского рейтинга (на момент перед турниром) в восьмерку сильнейших сумел пробиться только Дмитрий Жеребченко, но и он, уступив Тимуру Арсланову – 9:15, не попал в число призеров. В 1/16 финала потерпели поражения Тимур Сафин и Кирилл Бородачев, чуть позже завершил борьбу на турнире Алексей Черемисинов.

В результате в состав полуфиналистов вошли представители четырех разных регионов: Александр Сироткин (Московская область), Антон Бородачев (Самарская область), Тимур Арсланов (Башкортостан) и Иван Трошин (Москва). Первый полуфинал прошел в равной борьбе и завершился минимальной победой Бородачева над Сироткиным – 15:14. Арсланов и Трошин тоже поначалу отвечали уколом на укол до счета 4:4. Равенство взорвал Трошин, который провел пять результативных атак подряд – 9:4. Но затем семь уколов нанес Арсланов – 11:9. Он в итоге и победил – 15:11.

Начало финальной встречи осталось за Арслановым – 5:2. Затем инициатива перешла к Бородачеву, который почти догнал соперника. Но Арсланов снова сумел уйти вперед и во втором периоде нанес 15-й укол, впервые став обладателем Кубка России.

КУБОК РОССИИ
Лобня (Московская область), 23 декабря 2019

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (87 участников)

Четвертьфинал. Александр Сироткин (Московская область) – Владислав Журавлёв (Башкортостан) – 15:6. Антон Бородачев (Самарская область) – Владислав Мыльников (Курская область) – 15:7. Тимур Арсланов (Башкортостан) – Дмитрий Жеребченко (Московская область) – 15:9. Иван Трошин (Москва) – Максим Ловягин (Москва) – 15:8.

Полуфинал. Бородачев – Сироткин – 15:14. Арсланов – Трошин – 15:11.

Финал. Арсланов – Бородачев – 15:10.