©2023

ЧМ-2018 среди военных. Женская сборная России по рапире стала лучшей командой турнира

16 Декабря 2018, 11:57

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Яна Алборова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Аида Шанаева.

Наши фехтовальщицы были посеяны под первым номером, поэтому начали соревнования с полуфинала. Там они встретились со сборной Германии. Первый круг прошел в равной борьбе – 13:13. В четвертом бою Загидуллина, обыграв Ким Киршен – 7:3, обозначила преимущество сборной России – 20:16. Больше наша команда не позволила соперницам выровнять ситуацию и в итоге победила – 45:37.

В финальной встрече с фехтовальщицами Польши борьбы не получилось. Уже после первого круга россиянки повели – 15:5. В дальнейшем сборная России контролировала ход поединка и, победив – 45:30, завоевала золотые медали.

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ВОЕННЫХ
Нанси (Франция), 15 декабря 2018

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (7 команд)

Полуфинал. Россия (Яна Алборова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Аида Шанаева) – Германия – 45:37. Польша – Франция – 45:35.

За 3-е место. Франция – Германия – 45:22.

Финал. Россия – Польша – 45:30.