©2023

Юность Москвы. Турнир рапиристов выиграл Дмитрий Осипов

01 Ноября 2018, 21:34

Среди 131 участника соревнований по фехтованию на рапирах среди юношей, прошедших в спорткомплексе «Искра» в рамках кадетского турнира «Юность Москвы» памяти двукратного олимпийского чемпиона Михаила Бурцева, лучшим стал петербуржец Дмитрий Осипов.

В первые два месяца нового сезона Дмитрий собрал полный комплект медалей на кадетских соревнованиях: «Аничков дворец» в Санкт-Петербурге – «золото», ярославский турнир памяти Бородина – «серебро», турнир памяти Шарикова в московском спорткомплексе «Чертаново» – «бронза». Ноябрь он также начал с победы: выиграв в полуфинале – 15:9 – у земляка Захара Козлова (которому уступил в полуфинале же чуть больше недели назад), а в финале у Ярослава Дегтярева из Ярославля – 15:10, Осипов поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

XXI Всероссийский турнир «Юность Москвы» памяти М.И. Бурцева
Москва, 1 ноября 2018

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (131 участник)

Четвертьфинал. Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург) – Алексей Казанцев (Ярославская обл.) – 15:6. Захар Козлов (Санкт-Петербург) – Антон Кораблин (Санкт-Петербург) – 14:10. Ярослав Дегтярев (Ярославская обл.) – Степан Щербаков (Ярославская обл.) –– 15:13. Дмитрий Лохин (Московская обл.) – Данила Кравцов (Курская обл.) – 15:13.

Полуфинал. Осипов – Козлов – 15:9. Дегтярев – Лохин – 15:7.

Финал. Осипов – Дегтярев – 15:10.