©2023

ЛЕЙЛА ПИРИЕВА: «Не имела права подвести тех, кто приехал помогать на Спартакиаде»

27 Августа 2022, 10:55

Рапиристка Лейла Пириева, ставшая победительницей первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, одной из главных причин своей победы назвала публику, которая поддерживала ее по ходу турнира в Лужниках.


Представляющая Московскую область Пириева победила в финале Марту Мартьянову, а до этого – действующую чемпионку России Светлану Трипапину.

– Во первых, роль сыграла большая мотивация, я реально очень хотела выиграть этот турнир. Во вторых, у меня тут была самая лучшая поддержка – и от тренеров, и от докторов, и от друзей с трибун. У нас собрался очень хороший коллектив, многие сегодня приехали в Лужники болеть за меня и помогать. Я просто не могла подвести всех этих людей. Я проделала много работы в последнее время, поэтому проигрывать не имела права, – сказала Пириева.

– Чем отличался именно этот турнир? Ведь и на предыдущих ты работала на победу?

– Наверное, пришло осознание, что пора побеждать. Последние три турнира я была в тройке и, знаете, мне немножечко надоело занимать не первые места. Сегодня поймала настоящий кураж, не нужно было где то себя заставлять. Подумала: «Когда же, если не сейчас».

Соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады проходят с 22 по 27 августа в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер Усмановой. В рамках турнира разыгрывается 12 комплектов медалей.

Александр Рогулев
Матч ТВ