©2023

Турнир памяти Сергея Шарикова открылся победой Аллы Айдаровой

19 Октября 2024, 23:49

Москвичка Алла Айдарова отличилась в первый день всероссийского турнира среди кадетов памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. Она стала лучшей в соревнованиях саблисток, где за победу боролись 172 фехтовальщицы.

Помимо россиянок на дорожки столичного спорткомплекса «Чертаново» вышли саблистки из Беларуси и Узбекистана. Одна из них, 14-летняя белоруска Дарья Протасевич, была очень близка к тому, чтобы подняться на пьедестал почета. В четвертьфинале она всего один удар уступила Виктории Розановой из Арзамаса – 14:15.

Один удар решил и исход финального поединка. В нем встретились москвичка Алла Айдарова и прошлогодняя финалистка этих соревнований тольяттинка Софья Новикова. И на этот раз Новикова также стала второй. Решающий бой завершился минимальной победой Айдаровой – 15:14.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА