©2023

Таисия Ларькина первенствовала на соревнованиях юниорок во Владикавказе

09 Октября 2024, 22:29

Во второй день всероссийского турнира по шпаге памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата мира 1966 года Владимира Годжиева во Владикавказе на дорожку вышли шпажистки, выступающие в юниорской возрастной группе. Сильнейшей среди них стала фехтовальщица из Башкортостана Таисия Ларькина.

Финалистками турнира стали спортсменки, входящие в число лидеров нашего женского юниорского шпажного фехтования: уфимка Таисия Ларькина и москвичка Галина Крымова. В полуфинале Ларькина в упорнейшей борьбе сумела сломить сопротивление спортсменки, которая стала главным сюрпризом этих соревнований, 15-летней Полины Смирновой из Дзержинска Нижегородской области – 15:14. Крымова забронировала за собой место в решающем бою турнира, обыграв Таисию Тумкову из Выборга – 15:10.

Финальный поединок завершился победой Ларькиной – 15:13, что позволило ей догнать свою соперницу по финалу в рейтинг-листе сильнейших шпажисток юниорок и возглавить его вместе с ней.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ПАМЯТИ МСМК В.А. ГОДЖИЕВА»
Владикавказ, 9 октября 2024

ШПАГА. ДЕВУШКИ (юниоры). Личное первенство (131 участница)

Полуфинал.
Таисия Ларькина (Башкортостан) – Полина Смирнова (Нижегородская область) – 15:14. Галина Крымова (Москва) – Таисия Тумкова (Ленинградская область) – 15:10.