©2023

Во второй день турнира в Нижнем Новгороде победы праздновали Мария Третьякова и Полина Мишакина

25 Августа 2024, 21:54

17-летняя Третьякова из Барнаула выиграла второй круг всероссийских соревнований саблисток, проходящих в этом городе, а 19-летняя москвичка Мишакина стала лучшей по итогам двухдневной борьбы.

Поединком за первое место по сумме двух дней соревнований стала полуфинальная встреча Мишакиной и Ярославы Смирновой из Санкт-Петербурга. Накануне они также встретились на этой стадии и тогда чуть сильнее была Мишакина – 15:13. И на этот раз поединок между этими саблистками оказался очень упорным, и вновь победа в нем досталась московской фехтовальщице – 15:14.

На финальную встречу с Марией Третьяковой Полина Мишакина вышла уже в статусе победительницы двухдневного турнира. Однако завершились эти соревнования успехом Третьяковой, выигравшей финал второго дня со счетом 15:9.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Нижний Новгород, 25 августа 2024

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (37 участниц)

ВТОРОЙ КРУГ

Четвертьфинал.
Полина Мишакина (Москва) – Полина Калинина (Новосибирская область) – 15:8. Ярослава Смирнова (Санкт-Петербург) – Малена Кунашева (Москва) – 15:9. Мария Третьякова (Алтайский край) – Екатерина Щетинина (Москва) – 15:10. Марьяна Ермилова (Санкт-Петербург) – Дарья Никифорова (Новосибирская область) – 15:9.