©2023

Игры БРИКС-2024. Фехтовальный турнир Игр завершился победой российских саблистов

22 Июня 2024, 19:52

В заключительном виде фехтовальной программы Игр БРИКС, командном первенстве по сабле среди мужчин, золотые медали выиграла сборная России. Чемпионами в этой дисциплине стали Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Анатолий Костенко и Кирилл Тюлюков.

Обладатель 12-го комплекта золотых медалей соревнований по фехтованию определился во встрече сборных России и Азербайджана. Первый бой завершился победой Мурада Акбарова над Тюлюковым – 5:4. В лидеры сборную России вывел Даниленко, обыгравший Салеха Мамедова – 6:1. Черту под первым кругом подвел бой Костенко и Магсуда Гусейнлы – 5:4 и 15:10. После второго круга россияне вели уже со счетом 30:16, а в итоге победили – 45:23.

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ СТРАН БРИКС
Казань, 22 июня 2024

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (7 команд)

Полуфинал.
Россия – Индия – 45:17. Азербайджан – Беларусь – 45:41.

За 3-е место. Беларусь – Индия – 45:43.

Финал.
Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Анатолий Костенко, Кирилл Тюлюков) – Азербайджан (Мурад Акбаров, Магсуд Гусейнлы, Аббас Гусейнов, Салех Мамедов) – 45:23.