©2023

Курские рапиристы отличились на турнире «Окские клинки»

29 Апреля 2024, 23:07

Соревнованиями юных рапиристов 2009–2011 годов рождения в Дзержинске стартовал всероссийский турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой. Все четыре золотые медали в этом виде оружия забрали мальчишки и девчонки из Курской области.

Турнир открылся соревнованиями мальчиков, в которых не было равных Ярославу Бартеневу. На групповом этапе он выиграл все бои с разницей уколов 24:4, а потом продолжил побеждать и в туре прямого выбывания. В финале Ярослав обыграл уфимца Евгения Ковалёва – 12:3.

У девочек лучшей из 83 спортсменок стала 13-летняя Ульяна Белых. В решающем поединке Ульяна нанесла поражение петербурженке Анастасии Головиной – 12:6.

В командном первенстве у мальчиков и у девочек также отличились юные фехтовальщики Курской области.