©2023

Стартовал турнир памяти А.И. Павлова

01 Марта 2024, 22:14

В последние дни зимы в Смоленске начался всероссийский турнир памяти Александра Ивановича Павлова. Первыми на дорожки Центра спортивного фехтования, который носит его имя, вышли рапиристы, соревновавшиеся в двух возрастных группах.

В младшей группе обе золотые медали завоевали ребята из Беларуси. В личном первенстве в финальной встрече Тимофей Ерёменко взял верх над Михаилом Егоровым из Подмосковья – 12:10. И в командном турнире белорусские ребята также заняли первое место. В финале они обыграли соперников из московского ЦСКА – 36:26.

В командных соревнованиях кадетов судьба золотых медалей также решилась во встрече ребят из Беларуси и ЦСКА. Но здесь сильнее оказались армейцы – 45:28. И в личном первенстве победа досталась воспитаннику школы ЦСКА Георгию Казакову. В решающем поединке он выиграл у представителя московской СШОР УОР №3 Тимофея Мурзина – 15:9.