©2023

ПР-2024 среди юниоров. Турнир открылся победой Александры Продан

04 Февраля 2024, 19:01

Первый же вид программы юниорского первенства России, которое стартовало в Орле, принес сюрприз. Победительницей соревнований рапиристок стала 17-летняя петербурженка Александра Продан, которая ранее в этом сезоне не поднималась на пьедестал почета всероссийских соревнований.

В восьмерку лучших на этом турнире не пробились действующая чемпионка России среди взрослых Анна Соловьёва, уступившая победительнице недавнего кадетского первенства страны Милане Левчук – 13:15, и прошлогодняя финалистка этого турнира Анастасия Безносикова, которую остановила Александра Продан – 15:11.

В первом полуфинале Левчук лишила Полину Волобуеву титула, который та выиграла год назад – 15:12. Второй финалисткой стала Продан, завоевавшая право принять участие в решающем поединке после победы с минимальным счетом 15:14 над Айлой Мамедовой.

Финальный бой прошел под диктовку Продан. За две минуты Александра нанесла Милане четыре безответных укола, к перерыву повела со счетом 7:3, а во втором периоде всего за полторы минуты завершила встречу в свою пользу – 15:4.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Орёл, 4 февраля 2024

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (111 участниц)

Четвертьфинал.
Полина Волобуева (Курская область) – Нелли Куденцова (Курская область) – 15:4. Милана Левчук (Московская область) – Владислава Прилуцкая (Курская область) – 15:2. Александра Продан (Санкт-Петербург) – Анна Геращенко (Московская область) – 15:6. Айла Мамедова (Московская область) – Мариам Курасбедиани (Курская область) – 15:7.

Полуфинал. Левчук – Волобуева – 15:12. Продан – Мамедова – 15:14.

Финал. Продан – Левчук – 15:4.