©2023

В Новосибирске юниоры-саблисты разыграли награды первенства округа

28 Декабря 2023, 13:58

26 декабря на базе регионального центра по фехтованию Станислава Позднякова прошло первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Победителем соревнований среди юниоров стал представитель Алтайского края Кирилл Шаповалов, одолевший в финальном бою Арсения Шелехова из Новосибирской области со счетом 15:13. Третье место заняли Кирилл  Логозинский (Новосибирская обл.) и Сергей Венчаков (Алтайский край).

Личный зачет у девушек выиграла представительница Новосибирской области Эвелина Попова, обыгравшая в финальном бою Марию Третьякову из Алтайского края со счетом 15:13. Бронзовые медали завоевали новосибирские спортсменки Полина Калинина и Наталья Шефер.

В командном турнире девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась первая сборная команда Новосибирской области в составе: Полина Калинина, Анастасия Липовская, Эвелина Попова, Юлия Салабай. В финале они одержали победу со счетом 45:44. Второй стала команда Алтайского края (Юлия Жданова, Мария Третьякова, Арина Захаренко, Арина Файзиева). Третьей – вторая сборная Новосибирской области (Наталья Шефер, Анастасия Якубовская, Дарья Никифорова, Варвара Каргатова).

У юношей весь пьедестал почета заняли новосибирцы. Победу в финале со счетом 45:26 одержала, как и у девушек, первая сборная Новосибирской области в составе: Олег Пожарский, Илья Костюков, Арсений Шелехов, Кирилл Логозинский. Ее соперником была команда «Новосибирская область – 4» (Григорий Гаевой, Павел Марухвенко, Владислав Плотников, Александр Знатков). Она и заняла второе место. Третье место – у второй сборной (Егор Квасов, Михаил Хлебников, Михаил Юдин, Александр Исаев).