©2023

ПР-2023 среди спортсменов до 15 лет. Победу в турнире саблистов одержал Матвей Бирюков

08 Декабря 2023, 20:50

В Сириусе, где проходит первенство России среди юных спортсменов 2009 года рождения и младше, завершились личные соревнования по сабле среди мальчиков. Лучшим среди 114 участников в этом виде программы стал представитель Новосибирской области Матвей Бирюков.

Второй год подряд одна из медалей детского первенства России уезжает за рубеж, в Республику Беларусь. Причем оба раза такое происходило в соревнованиях саблистов. Год назад «бронзу» завоевал Владислав Коваль, а сейчас на третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Овсянкин, который в полуфинале всего один удар уступил Владиславу Стародубцеву из Подмосковья – 11:12. Соперником Стародубцева по финалу стал Матвей Бирюков из Новосибирска, добившийся этого права в поединке с саратовцем Иваном Батраковым – 12:4.

Финальный бой лучше начал Стародубцев, который нанес два первых удара – 2:0. Но затем Бирюков перехватил инициативу и в итоге победил – 12:8.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Сириус (Краснодарский край), 8 декабря 2023

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (114 участников)

Четвертьфинал.
Матвей Бирюков (Новосибирская область) – Иван Монухов (Новосибирская область) – 12:8. Иван Батраков (Саратовская область) – Илья Соколов (Новосибирская область) – 12:11. Андрей Овсянкин (Беларусь) – Валерий Ястребов (Самарская область) – 12:6. Владислав Стародубцев (Московская область) – Глеб Южаков (Новосибирская область) – 12:5.