©2023

Курский пьедестал во Владикавказе

08 Октября 2023, 23:49

Все четыре призовых места всероссийского юниорского турнира рапиристок во Владикавказе заняли фехтовальщицы Курской области. Первое место заняла Ульяна Хаверева, второе – Елизавета Реутова, а третье разделили Диана Бабаева и Нелли Куденцова.

10_Gorox_Vlad_FF_Jun_IMG_0440.JPG
Помимо россиянок, в этих соревнованиях выступали фехтовальщицы из Армении и Беларуси. Одна из них, белоруска Дарья Уласова, дошла до самого подножия пьедестала почета, но в четвертьфинале все же уступила Куденцовой – 13:15. А в финальной встрече Ульяна Хаверева нанесла поражение Елизавете Реутовой – 15:8.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ПРИЗЫ ТРЕХКРАТНОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ Г.Е. ГОРОХОВОЙ
Владикавказ, 8 октября 2023

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (40 участниц)

Полуфинал. Ульяна Хаверева (Курская область) – Нелли Куденцова (Курская область) – 15:6. Елизавета Реутова (Курская область) – Диана Бабаева (Курская область) – 15:10.

Финал. Хаверева – Реутова – 15:8.