©2023

В соревнованиях шпажисток тоже побеждает Саркисян

23 Сентября 2023, 20:16

Первый соревновательный месяц шпажного сезона 2023/2024 можно назвать месяцем семьи Саркисян. За этот период сразу три юниорских турнира выиграл Артём Саркисян, а 22 и 23 сентября в Кирове на всероссийских соревнованиях памяти Н.В. Порфирьева среди кадетов на верхнюю ступень пьедестала почета дважды поднималась его сестра Маргарита.

Турнир памяти Н.В. Порфирьева начался соревнованиями в самой младшей возрастной группе. Лучшей в стартовом виде программы стала подмосковная шпажистка Виктория Раменскова, для которой эта победа стала второй в сезоне. За десять дней до соревнований в Кирове Виктория первенствовала на турнире «Золотая осень» в Казани.

Маргарита Саркисян выиграла соревнования среди кадетов, которые прошли во второй день. В решающем поединке соревнований, в которых стартовали более трехсот спортсменок, петербуржская фехтовальщица взяла верх над москвичкой Софьей Барсуковой – 15:14.

Завершились соревнования девушек в Кирове командным турниром. И здесь лучшими стали петербурженки, в составе которых выступали Вероника Загвоздина, Елена Кунцевич, София Лижевская и Маргарита Саркисян.