©2023

ОЧСГ-2023. Список победителей турнира открыл Кирилл Бородачёв

17 Июня 2023, 23:29

Соревнованиями в личном первенстве по рапире среди мужчин в Минске стартовал второй в истории Открытый чемпионат Союзного государства, в котором выступают фехтовальщики России и Беларуси. Первое «золото» турнира 2023 года выиграл самарец Кирилл Бородачёв, в финале обыгравший Григория Семенюка из Подмосковья – 15:12.

Год назад победителем этого турнира стал серебряный призер Олимпиады в Токио курянин Владислав Мыльников. В полуфинале он обыграл своего товарища по серебряной токийской сборной Антона Бородачёва – 15:11. Сейчас эти же спортсмены встретились в четвертьфинале, и сильнее оказался Антон – 15:12, после чего стало ясно, что у турнира будет новый победитель.

Антон и в этом году получил «бронзу», уступив в полуфинале своему брату Кириллу – 11:15. Чуть раньше финалистом стал Григорий Семенюк из Подмосковья, с таким же счетом – 15:11 – обыгравший курянина Даниила Кравцова.

Первая половина решающего боя прошла по одному сценарию: Семенюк выходил вперед, но Бородачёв неизменно сравнивал счет. При счете 7:7 лидером впервые стал самарский рапирист – 8:7. И больше Кирилл не упустил инициативу. Первый период он закончил со счетом 13:10 в свою пользу. А после перерыва довел поединок до победы – 15:12.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
Минск (Беларусь), 17 июня 2023

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (53 участника)

Четвертьфинал.
Даниил Кравцов (Курская область) – Максим Ловягин (Москва) – 15:12. Григорий Семенюк (Московская область) – Роман Беляев (Беларусь) – 15:4. Антон Бородачёв (Самарская область) – Владислав Мыльников (Курская область) – 15:12. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Тимур Сафин (Башкортостан) – 15:10.

Полуфинал. Семенюк – Кравцов – 15:11. К. Бородачёв – А. Бородачёв – 15:11.

Финал. К. Бородачёв – Семенюк – 15:12.