©2023

Никита Горин отличился на турнире на призы Карины Азнавурян

23 Апреля 2023, 00:02

22 апреля на XIV всероссийском турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян за медали боролись юные шпажисты 2008–2010 годов рождения. Лучшим из 226 участников стал новосибирский фехтовальщик Никита Горин.

В финальной встрече на дорожку вышли два победителя первенств России этого сезона. Илья Лобыкин из Подмосковья в декабре выиграл турнир среди спортсменов в возрасте до 15 лет, причем в финале он обыграл как раз Никиту Горина – 12:8. Кроме того, Лобыкин защищал титул победителя турнира на призы Карины Азнавурян, который он выиграл в прошлом году. А вот Горин в январе завоевал «золото» на кадетском первенстве страны. В целом же они четырежды встречались друг с другом в этом сезоне, и каждый выиграл по два поединка.

Равновесие нарушил Горин. В финальной встрече он был сильнее – 12:6, став победителем XIV турнира на призы Карины Азнавурян.