©2023

Подписано соглашение о сотрудничестве между РУСАДА и Федерацией фехтования России

21 Марта 2023, 12:02

20 марта 2023 года генеральный директор РУСАДА Вероника Викторовна Логинова и исполнительный директор ФФР Игорь Юрьевич Кучеренко подписали соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте.

Rusada_002_850.jpg
Среди основных целей подписанного соглашения – сотрудничество РУСАДА и ФФР в организации и проведении антидопинговых образовательных мероприятий, взаимодействии в проведении расследований, возможных нарушений антидопинговых правил в целях защиты фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга.

В рамках сотрудничества в 2022 году специалисты РУСАДА уже провели 11 образовательных мероприятий для спортсменов национальных и региональных сборных команд. В 2023 году также запланированы мероприятия, которые совместно с РУСАДА будет проводить ответственная за антидопинговое обеспечение в федерации Ольга Комиссарова.

РУСАДА благодарит ФФР за активную антидопинговую политику, принципиальную позицию в сфере противодействия допингу в спорте и желает успехов в достижении общей цели − сохранения чистоты спорта.

Сайт РУСАДА