©2023

Российский финал в Тегеране

12 Марта 2023, 22:03

Золотую медаль турнира рапиристок на международных соревнованиях NOWRUZ GAH Fencing Olympiad в Тегеране (Иран) завоевала россиянка Кристина Самсонова, которая в финале обыграла еще одну нашу фехтовальщицу – Лейлу Пириеву – 15:10.

FF_IMG_1540.JPG
Россиянки могли бы побороться за весь пьедестал почета, но Аделина Загидуллина и Арина Камалдинова встретились между собой уже в четвертьфинале. Победив – 15:5, в число призеров вошла Загидуллина. Но в следующем бою олимпийская чемпионка уступила Кристине Самсоновой – 13:15 и заняла третье место. Второй участницей решающего поединка стала Лейла Пириева, обыгравшая Умиду Ильясову из Узбекистана – 15:7. А в финале сильнее оказалась Самсонова.

NOWRUZ GAH Fencing Olympiad
Тегеран (Иран), 12 марта 2023

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (18 участниц)

Полуфинал. Кристина Самсонова (Россия) – Аделина Загидуллина (Россия) – 15:13. Лейла Пириева (Россия) – Умида Ильясова (Узбекистан) – 15:7.

Финал. Самсонова – Пириева – 15:10.