©2023

ОПРБ-2023 среди юниоров. Турнир завершился «российским» финалом

03 Марта 2023, 16:35

В заключительном виде программы Открытого первенства Беларуси среди юниоров были разыграны медали в командных соревнованиях шпажисток. В финале в этой дисциплине встретились команды «Россия-1» и «Россия-3». Победив – 39:38, «золото» завоевали фехтовальщицы из третьей российской команды Лаура Дзахова, Мария Дьячкова, Анастасия Забелина и Мария Казакова.

Финальная встреча прошла в равной борьбе, о чем свидетельствует и ее счет. Первый круг с минимальным преимуществом выиграла третья команда – 11:10. Затем вперед вышли девушки из первой сборной, которые после седьмого боя вели с преимуществом в два укола – 29:27. Но в восьмом бою Анастасия Забелина выиграла свой поединок с преимуществом в пять уколов – 9:4, после чего третья сборная повела – 36:33. В заключительном бою турнира Анастасия Илющенко сумела догнать Марию Дьячкову, но решающий укол все же нанесла шпажистка из команды «Россия-3» − 39:38.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Брест (Беларусь), 3 марта 2023

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (11 команд)

Полуфинал. Россия-1 – Минск – 45:31. Росссия-3 – Россия-2 – 45:44.

За 3-е место. Россия-2 (София Армаганова, Арина Захарова, Софья Иванова, Таисия Тумкова) – Минск (Стефания Егорова, Ульяна Змачинская, Ангата Царькова, Александра Цурская) – 45:23.

Финал. Россия-3 (Лаура Дзахова, Мария Дьячкова, Анастасия Забелина, Мария Казакова) – Россия-1 (Анастасия Антонова, Анастасия Илющенко, Таисия Ларькина, Божена Скатина) – 39:38.