©2023

ПР-2023 среди кадетов. Лучшим саблистом турнира стал Кирам Яруллин

20 Января 2023, 09:45

Казанский саблист Кирам Яруллин стал победителем кадетского первенства России, которое проходит в орловском многофункциональном комплексе «ГРИНН».

Перед началом соревнований всероссийский кадетский рейтинг саблистов возглавляли с почти одинаковым количеством очков новосибирцы Александр Иванников и Михаил Хлебников, а также москвич Павел Граудынь. Но в спор лидеров рейтинга самым непосредственным образом вмешался Кирам Яруллин из Татарстана. В 1/8 финала он обыграл Иванникова – 15:12, а затем одолел еще двух саблистов из Новосибирска: Владислава Плотникова – 15:9 и серебряного призера прошлогоднего первенства России Хлебникова – 15:7.

В финале соперником казанского саблиста стал москвич Павел Граудынь, который после неудач Иванникова и Хлебникова вышел на этот бой в роли лидера всероссийского кадетского рейтинга. Граудынь сумел добиться преимущества в четыре удара в самом начале боя – 5:1 и довольно долго удерживал комфортный для себя отрыв. Но во втором периоде Яруллину удались несколько результативных атак подряд, после чего счет сравнялся – 10:10. Равновесие в счете сохранилось почти до самого конца – 11:11, 13:13, 14:14. Исход первенства России решил удар, который нанес Кирам Яруллин – 15:14.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Орёл, 19 января 2023

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (131 участник)

Четвертьфинал. Кирам Яруллин (Татарстан) – Владислав Плотников (Новосибирская область) – 15:9. Михаил Хлебников (Новосибирская область) – Антон Чалин (Алтайский край) – 15:10. Павел Граудынь (Москва) – Артём Смирнов (Московская область) – 15:14. Олег Пожарский (Новосибирская область) – Владимир Хозяинов (Омская область) – 15:9.

Полуфинал. Яруллин – Хлебников – 15:7. Граудынь – Пожарский – 15:13.

Финал. Яруллин – Граудынь – 15:14.