©2023

ПР-2022 среди спортсменов до 15 лет. Милана Левчук выиграла турнир рапиристок

08 Декабря 2022, 20:53

8 декабря в Казани на детском первенстве России по фехтованию определилась победительница в личных соревнованиях по рапире среди девушек. Золотую медаль в этом виде программы завоевала представительница Московской области Милана Левчук.

Главными претендентками на победу в турнире были курянка Нелли Куденцова и Милана Левчук из Подмосковья, которые занимают высокие пятое и седьмое места соответственно во всероссийском рейтинге среди кадетов. Кстати, Левчук и год назад была призером этого турнира, выиграв бронзовую медаль. Правда, тогда она представляла Смоленскую область.

Сюрпризов не произошло, именно эти две спортсменки и вышли на дорожку в финальном поединке турнира. Эта встреча началась под диктовку Левчук, которая в первом периоде нанесла сопернице пять безответных уколов. После перерыва ход поединка не изменился. Милана продолжила наносить сопернице укол за уколом. Лишь при счете 9:0 Куденцовой удалось преодолеть защиту подмосковной рапиристки. После второго периода Левчук была впереди – 10:2, а в итоге закончила встречу победой со счетом 12:3, добавив к прошлогодней «бронзе» «золото» казанской чеканки. В следующем сезоне Милана Левчук будет выступать уже в соревнованиях кадетов, а вот у Нелли Куденцовой еще будет шанс выиграть первенство страны среди спортсменок в возрасте до 15 лет, так как по возрасту она сможет участвовать в этом турнире и в будущем году.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Казань, 8 декабря 2022

РАПИРА. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (208 участниц)

Четвертьфинал. Милана Левчук (Московская область) – Анна Безносикова (Курская область) – 11:6. Ульяна Железнова (Санкт-Петербург) – Мириам Курасбедиани (Курская область) – 12:8. Нелли Куденцова (Курская область) – Варвара Павлова (Санкт-Петербург) – 11:8. София Дзобаева (Московская область) – Таисия Фролова (Москва) – 12:7.

Полуфинал. Левчук – Железнова – 12:4. Куденцова – Дзобаева – 11:9.

Финал. Левчук – Куденцова – 12:3.