©2023

Всероссийский турнир в Саратове «закрыли» саблисты

25 Ноября 2022, 18:43

24 и 25 ноября они определили победителей в личном и командном первенстве среди юных фехтовальщиков 2008–2010 годов рождения.

У мальчиков второй год подряд участником решающей встречи стал Ярослав Борисов из Пензы. В прошлом сезоне он в финале уступил саратовцу Артёму Терехову – 3:12. А на этот раз Ярослав стал обладателем главного приза, причем завоевал он его также в бою с представителем Саратова Артёмом Сутягиным – 12:4.

В соревнованиях девочек в финале встретились воспитанницы арзамасского клуба «Знамя» Виктория Розанова и Виталия Паркаева. Чуть сильнее оказалась 12-летняя Розанова – 12:10, которая накануне стала лучшей и в межрегиональном турнире, где выступали спортсменки 2010 года рождения и младше.

По итогам командных соревнований победителями стали мальчики из Пензенской области и девочки из Нижегородской области. Таким образом, Борисов стал двукратным победителем этого турнира, а Розанова получила свою третью золотую медаль за три дня.