©2023

Домашняя победа московских саблистов

22 Октября 2022, 17:19

Первая сборная Москвы, в составе которой выступали Павел Граудынь, Михаил Иванов, Иван Новиков и Артемий Хлыбов, заняла первое место в командных соревнованиях по сабле среди юношей на всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который проходит в столичном спорткомплексе «Чертаново».

Противостояние между саблистами Москвы и Новосибирска, которое началось еще в личном турнире, продолжилось и в командном первенстве. В финальном поединке сошлись первые сборные этих регионов.

В первом бою финала новосибирец Александр Иванников обыграл Михаила Иванова – 5:4. Но в следующем поединке москвич Павел Граудынь, который накануне стал лучшим в личном первенстве, взял верх над Максимом Козяковым – 6:2, после чего москвичи повели – 10:7. К восьмому бою столичным саблистам удалось добавить к своему преимуществу еще один удар – 35:31. Дуэль Иванова и Олега Пожарского завершилась со счетом 5:1 в пользу московского фехтовальщика, и перед последним боем хозяева дорожки ушли вперед на восемь ударов – 40:32. В заключительном бою Граудынь довел встречу до победного для сборной Москвы финиша – 45:38 и стал двукратным победителем турнира памяти Сергея Шарикова.

XXXIII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА