©2023

Иван Булыга отличился в Сириусе

22 Сентября 2022, 22:03

Петербургский рапирист Иван Булыга занял первое место на Всероссийских соревнованиях среди юниоров, которые прошли в Сириусе (Краснодарский край).

Сюрпризом турнира стало поражение уже в 1/16 финала еще одного петербуржца, Захара Козлова, от своего земляка Егора Авдеева – 12:15. Чуть позже завершили борьбу и другие спортсмены из первой «четверки» сеяных: петербуржец Дмитрий Осипов и подмосковные рапиристы Степан Мартынович и Марсель Нагимов. В итоге первое место разыграли москвич Алексей Иванов и петербуржец Иван Булыга, которые по итогам прошлого юниорского сезона заняли соседние восьмое и девятое места во всероссийском рейтинге. Победив – 15:10, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Иван Булыга.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Сириус (Краснодарский край), 22 сентября 2022

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (66 участников)

Полуфинал. Алексей Иванов (Москва) – Александр Керик (Нижегородская область) – 15:6. Иван Булыга (Санкт-Петербург) – Темур Алоян (Курская область) – 15:7.

Финал. Булыга – Иванов – 15:10.