©2023

КМ-2022. Рапиристы взяли египетское «серебро»

28 Февраля 2022, 01:44

Российские рапиристы Искандер Ахметов, Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований на этапе Кубка мира, который завершился в Каире.

В первой встрече турнира наши фехтовальщики должны были фехтовать против команды Украины. Но соперники отказались выходить на дорожку, поэтому турнир для россиян начался четвертьфинальным поединком со сборной Японии, в котором команда Руслана Насибуллина уверенно победила – 45:28. Взяв верх и над рапиристами Южной Кореи – 45:33, наша команда вышла в финал, где встретилась со сборной США.

Матч за первое место начался с преимуществом американцев, которые повели – 10:4, 20:13. К концу второго круга братья Бородачевы, выиграв два боя подряд, сократили разрыв в счете до двух уколов – 28:30. Но заключительная часть встречи лучше удалась американским рапиристам, которые в итоге победили – 45:34.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Каир (Египет), 27 февраля 2022

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (22 команды)

1/8 финала. Россия (Искандер Ахметов, Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников) – Украина – +:-.

Четвертьфинал. США – Египет – 45:24. Италия – Гонконг – 45:33. Россия – Япония – 45:28. Юж. Корея – Франция – 45:32.

Полуфинал. США – Италия – 45:42. Россия – Юж. Корея – 45:33.

За 3-е место. Италия – Юж. Корея – 45:29.

Финал. США – Россия – 45:34.