©2023

КМ-2022. Сюрприз из Пловдива

30 Января 2022, 18:35

Непривычное 13-е место заняла в командных соревнованиях болгарского этапа Кубка мира женская сборная России по сабле. Нашу команду на этом турнире представляли Дарья Дрозд, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева.

Россиянки начали турнир встречей со сборной Болгарии. Хозяйки турнира сумели навязать нашей сборной равную борьбу. А в конце встречи при счете 44:44 Йоана Илиева нанесла победный удар, отправив нашу сборную в турнир за 9–16-е места.

Там наши фехтовальщицы сначала проиграли полькам – 34:45, а затем обыграли соперниц из Казахстана – 45:25 и Канады – 45:22, заняв в итоговой таблице 13-е место.

Первое место, выиграв в финале у сборной Азербайджана – 45:39, завоевали фехтовальщицы Франции, выигравшие второй этап Кубка мира подряд.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Пловдив (Болгария), 30 января 2022

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (20 команд)

1/8 финала. Болгария – Россия (Дарья Дрозд, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова, Светлана Шевелева) – 45:44.

За 9–16-е места. Польша – Россия – 45:34.

За 13–16-е места. Россия – Казахстан – 45:25.

За 13-е место. Россия – Канада – 45:22.

Четвертьфинал. Болгария – Германия – 45:37. Азербайджан – Венгрия – 45:39 Италия – Турция – 45:44. Франция – Испания – 45:32.

Полуфинал. Азербайджан – Болгария – 45:32. Франция – Италия – 45:23.

За 3-е место. Италия – Болгария – 45:29.

Финал. Франция – Азербайджан – 45:39.