©2023

Наши саблисты поднялись на пьедестал почета клубного Кубка чемпионов

14 Ноября 2021, 22:00

Второе место по итогам мужских соревнований Кубка европейских чемпионов по фехтованию на саблях заняла «Москва», а петербургская «Нева» стала третьей. Серебряные медали были вручены Дмитрию Даниленко, Камилю Ибрагимову, Илье Моторину и Василию Ширшову, бронзовые – Анатолию Костенко, Дмитрию Насонову, Александру Трушакову и Кириллу Тюлюкову.

В четверку сильнейших петербуржцы попали, обыграв армейцев Киева – 45:30. Но затем уступили хозяевам из «Орлеана», за которых вместе с Боладом Апити и братьями Жан-Филиппом и Себастьяном Патрисом сражался и грузин Сандро Базадзе – 36:45. Обыграв «Суффельвейерсхайм» – 45:29, «Нева» заняла третье место.

Московским саблистам в соперники достались три французские команды. «Тарб» (45:33) и «Суффельвейерсхайм» (45:40) москвичи прошли, но в финале «Орлеан» все же оказался сильнее – 45:41.

КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ
Орлеан (Франция), 14 ноября 2021

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (11 команд)

Четвертьфинал. «Нева» Россия (Анатолий Костенко, Дмитрий Насонов, Александр Трушаков, Кирилл Тюлюков) – ЦСКА «Киев» Украина – 45:30. «Москва» Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Илья Моторин, Василий Ширшов) – «Тарб» Франция – 45:33.

Полуфинал. «Орлеан» Франция – «Нева» - 45:36. «Москва» – «Суффельвейерсхайм» Франция – 45:40.

За 3-е место. «Нева» − «Суффельвейерсхайм» – 45:29.

Финал. «Орлеан» – «Москва» – 45:41.