©2023

Вторая сборная стала первой

13 Октября 2021, 23:24

На всероссийских юниорских соревнованиях по шпаге в Смоленске завершился командный турнир у юношей. Первое место в нем завоевала вторая сборная России, за которую выступали: Павел Бузинов, Егор Ломага, Александр Соболев и Владимир Толасов.

В финальном поединке встретились две сборные команды, составленные из лучших российских шпажистов-юниоров. В первую из них вошли двое петербуржцев: Кирилл Гуров и Артём Саркисян, накануне разыгравшие «золото» в личном первенстве, новосибирец Кирилл Онищук и москвич Алексей Удовиченко. Вторая была полностью составлена из московских фехтовальщиков.

Первый круг финальной встречи прошел в равной борьбе. По его итогам вторая сборная выиграла два укола – 10:8. Решающими стали следующие три боя: Бузинов – Удовиченко – 5:2, Ломага – Онищук – 4:2, Толасов – Саркисян – 7:3. После этого счет стал 26:15 в пользу второй команды, которая затем уверенно довела встречу до победы – 45:33.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 13 октября 2021

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (32 команды)

Полуфинал. Сборная-1 – Москва-5 – 45:32. Сборная-2 – Микс-2 – 45:24.

За 3-е место. Москва-5 (Семён Жуков, Павел Илюшин, Сергей Кузнецов) – Микс-2 (Ростислав Жукович, Глеб Колобовников, Александр Михайлюк, Игорь Черноусов) – 45:37.

Финал. Сборная-2 (Павел Бузинов, Егор Ломага, Александр Соболев, Владимир Толасов) – Сборная-1 (Кирилл Гуров, Кирилл Онищук, Артём Саркисян, Алексей Удовиченко) – 45:33.