©2023

ОИ-2020. Кирилл Бородачев завершил соревнования в четвертьфинале

26 Июля 2021, 11:13

Нашему рапиристу не хватило единственного укола, чтобы попасть в финальную часть соревнований. В четвертьфинале он уступил Чун Ка Лону из Гонконга – 14:15.

Первым из нашей тройки на дорожку вышел Владислав Мыльников, которому пришлось выступить в предварительном раунде. Уверенно обыграв алжирца Салима Херуи – 15:6, он вышел в основную сетку турнира. Там его соперник был гораздо серьезней – второй номер мирового рейтинга американец Джерек Майнхардт. Владислав прекрасно провел этот бой. Майнхардт вел только один раз, нанеся первый укол в бою – 1:0. Но затем Мыльников четырежды подряд добился успеха – 4:1. Майнхардт сумел сравнять счет – 5:5, но наш рапирист снова ушел вперед – 9:5, а в итоге победил – 15:11. Однако в следующем бою, где его соперником был серебряный призер Олимпиады-2012 египтянин Алаа-эль-Дин Абу-эль-Кассем, удача от нашего фехтовальщика отвернулась – 12:15.

Братья Антон и Кирилл Бородачевы могли встретиться между собой в 1/8 финала. Но этому помешал американец Ник Иткин, обыгравший Антона – 15:11. Кирилл в стартовом бою долго проигрывал корейцу Ли Кванхьюну – 4:7, 6:10, 9:12. Но в третьем периоде переломил ход встречи и нанес пять уколов подряд – 14:12. Правда, кореец сумел сравнять счет, но решающую фразу в этом бою произнес все же Бородачев – 15:14.

И в дуэли с Иткиным Кирилл поначалу уступал сопернику. И снова он смог нанести пять уколов кряду, только на этот раз при счете 8:10. Затем Иткин выровнял ситуацию – 13:13, но концовка встречи осталась за нашим рапиристом – 15:13.

В четвертьфинале соперником Бородачева стал Чун Ка Лон из Гонконга. Пару лет назад он входил в первую мировую десятку, но к Олимпиаде подошел 19-м номером рейтинга FIE. В отличие от предыдущих боев, на этот раз Кирилл сразу вырвался вперед – 5:1, 9:3, 12:6, 14:9. Но в этот момент ситуация изменилась. Чун Ка Лон стал наносить укол за уколом, а у Бородачева перестало получаться буквально все. В итоге фехтовальщик из Гонконга нанес шесть уколов подряд и победил – 15:14.