©2023

Саблисты завершили турнир «Окские клинки»

05 Мая 2021, 11:25

В Дзержинске завершился традиционный всероссийский турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой, в котором выступали юные фехтовальщики 2006–2009 годов рождения. Последние четыре комплекта наград этих соревнований разыграли саблисты.

В соревнованиях мальчиков в «новосибирском» финале Александр Иванников обыграл Олега Пожарского – 12:4. Лучшими стали сибиряки и в командном турнире.

У девочек новосибирские саблистки также фехтовали и в личном, и в командном финалах, но выиграть им не удалось. В личном первенстве сильнейшей стала москвичка Александра Михайлова, обыгравшая Нину Чунькову – 12:5. А в командном турнире золотые медали завоевали петербурженки.