©2023

ПМ-2019 среди кадетов. Терехов и Насонов – четвертьфиналисты турнира саблистов

08 Апреля 2019, 01:14

В личных соревнованиях саблистов в рамках кадетского первенства мира, проходящего в польском городе Торунь, Артём Терехов занял пятое место, а Дмитрий Насонов – восьмое.

Терехов на пути к четвертьфиналу обыграл трех азиатских фехтовальщиков: Ят Лон Вона (Гонконг) – 15:5, Хаято Цубо (Япония) – 15:13 и Чэнь Йицзюна (Китай) – 15:7. И Насонов, начиная с 1/16 финала, встречался с саблистами из этой части света. Двух из них, корейца Чжун Чжаюка и китайца Чжан Бо, он уверенно победил – 15:8 и 15:10. А вот в бою за место на пьедестале почета уступил еще одному корейскому фехтовальщику, Ли Дохуну, – 11:15. Не смог преодолеть четвертьфинальный барьер и Терехов, потерпевший поражение от ставшего позже победителем турнира украинца Василия Гумена – 12:15.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ
Торунь (Польша), 7 апреля 2019

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (108 участников)

1/64 финала. Дмитрий Насонов (Россия) – Рори Мак-Леннан (Великобритания) – 15:9.

1/32 финала. Артём Терехов (Россия) – Ят Лон Вон (Гонконг) – 15:5. Насонов – Оскар Санс (Франция) – 15:14. Эмануэле Нарделла (Италия) – Михаил Алпаидзе (Россия) – 15:3.

1/16 финала. Терехов – Хаято Цубо (Япония) – 15:13. Насонов – Чжун Чжаюк (Юж. Корея) – 15:8.

1/8 финала. Терехов – Чэнь Йицзюн (Китай) – 15:7. Насонов – Чжан Бо (Китай) – 15:10.

Четвертьфинал. Василий Гумен (Украина) – Терехов – 15:12. Ли Дохун (Юж. Корея) – Насонов – 15:11. Пак Донхван (США) – Пазилбек Дженжебаев (Узбекистан) – 15:13. Джорджо Марчиано (Италия) – Ким Бьюнсу (Юж. Корея) – 15:11.

Полуфинал. Гумен – Ли Дохун – 15:13. Марчиано – Пак Донхван – 15:11.

Финал. Гумен – Марчиано – 15:10.