©2023

КМ-2019. В Китае прошел турнир шпажисток

24 Марта 2019, 10:01

Победу в личных соревнованиях на этапе Кубка мира по шпаге среди женщин, который проходит в китайском городе Чэнду, одержала француженка Элен Нгом. Российские фехтовальщицы призовых мест не заняли.

В 1/32 финала сюрприз преподнесла Мария Образцова – она обыграла кореянку Кан Юн Ми, которая перед этим турниром делила первое место в мировом рейтинге FIE c Вивьен Кон Ман Вай из Гонконга, – 12:11. Но в следующем туре Мария уступила будущей победительнице Элен Нгом – 9:15. На этой же стадии завершила борьбу и еще одна российская шпажистка, Ирина Охотникова. Отметим, что лидер сборной России Виолетта Колобова в Чэнду не выступала.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde
Чэнду (Китай), 22–23 марта 2019

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (170 участниц)

1/32 финала. Камилла Набет (Франция) – Любовь Шутова (Россия) – 13:12. Ирина Охотникова (Россия) – Франческа Боскарелли (Италия) – 12:11. Мария Образцова (Россия) – Кан Юн Ми (Юж. Корея) – 12:11.

1/16 финала. Мара Наварриа (Италия) – Охотникова – 15:12. Элен Нгом (Франция) – Образцова – 15:9.

Четвертьфинал. Росселла Фьяминго (Италия) – Александра Луи-Мари (Франция) – 15:11. Натали Мёлльхаузен (Бразилия) – Александра Замаховска (Польша) – 15:10. Куртни Херли (США) – Наварриа – 15:14. Нгом – Чжу Минье (Китай) – 15:7.

Полуфинал. Фьяминго – Мёлльхаузен – 15:10. Нгом – Хёрли – 15:11.

Финал. Нгом – Фьяминго – 15:11.