©2023

В Курске завершился рапирный турнир памяти Анастасии Кирилловой

03 Марта 2019, 10:16

С 28 февраля по 2 марта на дорожках курского Центра фехтования сражались мальчики. Они также соревновались в двух возрастных группах в личном и командном зачете.

В эти дни на турнире доминировали представители башкирского фехтования, выигравшие три золотые медали из четырех возможных. В личном первенстве в обеих возрастных группах на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись воспитанники уфимской школы олимпийского резерва: 11-летний Амир Фахретдинов и 13-летний Искандер Булатов. «Золото» также завоевали в командном турнире ребята из младшей сборной Башкортостана. Их более старшие товарищи уверенно продвигались по турнирной сетке, но в финале три укола – 32:35 – уступили команде хозяев, первой сборной Курской области.