©2023

ЕКЦ-2019. Десятые – первые

21 Октября 2018, 23:21

Девушки из российской сборной под номером десять выиграли командный турнир по сабле, проходивший в московском спорткомплексе «Чертаново» в рамках Европейского кадетского цикла.

На пути к первому месту они одержали победы над пятой российской сборной – 45:32, девятой – 45:26 и шестой – 45:39. Второе и третье место заняли также россиянки.

В мужском турнире первенствовали гости Москвы французы. В финале они одержали верх над российской командой под номером 1. Начало встречи французские саблисты провалили: 20:11 в пользу россиян после четырех боев. Однако в пятом поединке бронзовый призер личного первенства Антуан Погю победил нашего Максима Дежнева со счетом 13:5 и сократил разрыв в счете до одного удара. Его товарищ по команде, обладатель серебряной медали личного турнира Оскар Сан поддержал почин и вывел французскую команду вперед. Дежнев в начале последнего круга попытался выправить ситуацию: он выиграл свой бой со счетом 9:4, и россияне опять повели – 35:34. Но концовка лучше удалась нашим соперникам – 45:41.

Интересно, что единственная из призеров личного первенства, и среди юношей, и среди девушек, завоевала медаль и в составе команды – это Екатерина Антипова, фехтовавшая за российскую сборную под номером два, которая заняла третье место.

ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ – 2019
Москва, 21 октября 2018

САБЛЯ. ЮНОШИ. Командное первенство (18 команд)

Полуфинал. Россия-1Россия-5 – 45:44. Франция – Россия-8 – 45:34.

За 3-е место. Россия-5 (М. Алпаидзе, А. Головков, М. Земянкевич, И. Медведев)Россия-8 (С. Лосев, И Седов, Д. Синев, Н. Спицын) – 45:43.

Финал. Франция (Ж. Густен, А. Погю, О. Сан) – Россия-1 (С. Алексейчук, М. Дежнев, А. Зибарев, В. Триллер) – 45:41.

САБЛЯ. ДЕВУШКИ. Командное первенство (12 команд)

Полуфинал. Россия-10Россия-9 – 45:26. Россия-6 Россия-2 – 45:41.

За 3-е место. Россия-2 (Е. Антипова, А. Осипова, И Тулаева)Россия-9 (А. Анацкая, Д. Захарова, М. Сергеева) – 45:43.

Финал. Россия-10 (В. Булукова, П. Костина, М. Орлова, К Тимофеева)Россия-6 (П. Алексейчук, Д. Гуляева, М. Кузнецова, Д. Федорова) – 45:39.