©2023

ЮОИ-2018. Начался фехтовальный турнир

08 Октября 2018, 12:46

В Буэнос-Айресе (Аргентина) начались соревнования по фехтованию, проходящие в рамках Юношеских Олимпийских игр.

В первый день турнира были разыграны медали в турнирах рапиристок и саблистов. Россияне в этих видах программы не выступали.

В турнире рапиристок лучшей стала японка Юка Уэно. Весной она выиграла золотые медали на первенстве мира сразу в двух возрастных категориях, у кадетов и у юниоров. Дважды поднималась на пьедестал почета и итальянка Мартина Фаваретто, занявшая третье место в кадетском турнире и второе – в юниорском. И в Аргентине «золото» разыграли эти две спортсменки. Победив – 15:12, на верхнюю ступень пьедестала почета вновь поднялась Уэно.

В соревнованиях саблистов кадетский чемпион мира румын Андрей Пастин проиграл уже в 1/8 финала. Его заставил сдаться венгр Кристиан Рабб – 15:8, который позже и завоевал золотую медаль, обыграв в финале корейца Чжун Хьюна – 15:13.

ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Буэнос-Айрес (Аргентина), 7 октября 2018

РАПИРА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (14 участниц)

Четвертьфинал. Юка Уэно (Япония) – Кристель Чжой Ко (Гонконг) – 13:3. Анабелла Акуреро (Венесуэла) – Джейн Колфилд (Канада) – 14:5. Мэй Циу (США) – Ноа Хани (Египет) – 15:3. Мартина Фаваретто (Италия) – Фу Йинйин (Китай) – 15:11.

Полуфинал. Уэно – Акуреро – 8:4. Фаваретто – Циу – 15:5.

За 3-е место. Циу – Акуреро – 8:7.

Финал. Уэно – Фаваретто – 15:12.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (15 участников)

Четвертьфинал. Мазен Эль-Араби (Египет) – Самуэль Жарри (Франция) – 15:14. Кристиан Рабб (Венгрия) – Антонио Хиткок (Германия) – 15:11. Роберт Видовски (США) – Алонсо Сантамария (Испания) – 15:13. Чжун Хьюн (Юж. Корея) – Хибики Като (Япония) – 15:12.

Полуфинал. Рабб – Эль-Араби – 15:6. Чжун Хьюн – Видовски – 15:14.

За 3-е место. Эль-Араби – Видовски – 15:10.

Финал. Рабб – Чжун Хьюн – 15:13.