©2023

В Ярославле прошел турнир памяти Бородина

02 Октября 2018, 22:26

В личном первенстве в соревнованиях рапиристов 2002–2005 г.р. отличился петербуржец Антон Кораблин, а в командном турнире первенствовали ребята из Башкортостана.

Интересно, что в личных соревнованиях, как и год назад, четверку лучших составили два рапириста из Санкт-Петербурга и по одному представителю Башкортостана и Курской области. Тогда в финале уфимец Дамир Фахретдинов одолел петербуржца Бориса Багрова – 15:14. Сейчас же в решающем бою встретились фехтовальщики из Санкт-Петербурга Антон Кораблин и Дмитрий Осипов. Победив – 15:11, «золото» ярославского турнира завоевал Кораблин.

В командном первенстве питерским ребятам не удалось добраться до финала. В полуфинале первую сборную Санкт-Петербурга остановили рапиристы Курской области – 45:42. Финальная встреча между курянами и фехтовальщиками Башкортостана превратилась в настоящий триллер. После четырех боев куряне лидировали с большим преимуществом – 20:6. Однако уфимцам удалось выправить ход неудачно начавшейся для них встречи. Главным действующим лицом второй половины встречи стал Егор Баранников. В пятом бою он обыграл Руслана Хасанова – 13:5, а в девятом взял верх над Алексеем Озеровым, с которым накануне разделил третью ступень пьедестала почета по итогам личного первенства. Баранников обыграл соперника – 8:3, принеся победу сборной Башкортостана – 45:43.