©2023

ПМ-2018 среди кадетов. Саблистка Алина Ключникова завоевала бронзовую медаль

05 Апреля 2018, 22:31

Наша саблистка стала призером кадетского первенства мира второй год подряд. Из Плодвива-2017 Ключникова привезла «серебро», а из Вероны-2018 – «бронзу».

Все наши фехтовальщицы дошли до 1/16 финала, где Ключникова и Мария Зинюхина встретились между собой. Со счетом 15:14 победила Ключникова. В следующем круге она обыграла бразильянку Пьетру Чьериджини – 15:9, после чего осталась единственной российской фехтовальщицей на этом турнире, так как Дарья Дрозд проиграла американке Алексис Англэйд – 7:15.

Следующими соперницами Алины стали две венгерские саблистки, с которыми она фехтовала и на прошлогоднем первенстве мира. Валентину Надь она тогда победила – 15:6. И сейчас Ключникова была сильнее – 15:11. А вот Лизе Пустаи россиянка год назад уступила в финале – 7:15. Сейчас их встреча состоялась чуть раньше, в полуфинале, и снова удача была на стороне венгерской саблистки – 15:9.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ
Верона (Италия), 5 апреля 2018

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (104 участницы)

1/32 финала. Мария Зинюхина (Россия) – Марлин Бюйтенхюйс (Голландия) – 15:9. Алина Ключникова (Россия) – Зайнаб Дайибекова (Узбекистан) – 15:4. Дарья Дрозд (Россия) – Зоя-Мария Бальдо (Хорватия) – 15:7.

1/16 финала. КлючниковаЗинюхина – 15:14. Дрозд – Алессия Ди Карло (Италия) – 15:11.

1/8 финала. Ключникова – Пьетра Чьериджини (Бразилия) – 15:9. Алексис Англэйд (США) – Дрозд – 15:7.

Четвертьфинал. Ключникова – Валентина Надь (Венгрия) – 15:11. Лиза Пустаи (Венгрия) – Бенедетта Тарикко (Италия) – 15:11. Англэйд – Йоана Илиева (Болгария) – 15:14. Наталья Ботельо (Мексика) – Ма Хо Чи (Гонконг) – 15:11.

Полуфинал. Пустаи – Ключникова – 15:9. Ботельо – Англэйд – 15:8.

Финал. Пустаи – Ботельо – 15:11.