©2023

На турнире на призы Главы города Лобня прошли соревнования рапиристов

08 Декабря 2017, 00:39

Победителями турнира в этом виде оружия стали москвич Алексей Иванов и Анастасия Безносикова из Курской области.

В этих соревнованиях выступают спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет. Но у юношей в финале встретились спортсмены, которые не дотягивают до верхней возрастной границы. Кроме того, 13-летний Алексей Иванов и 12-летний Бронислав Петров еще и земляки, а также одноклубники, воспитанники московского ЦСКА. В решающей встрече победа – 12:7, досталась Иванову.

И у девушек три из четырех финалисток турнира смогут выступить на этих соревнованиях и в будущем году. А лучшей стала Анастасия Безносикова из Курской области, которой совсем скоро, 16 декабря, исполнится 13 лет. В заключительных поединках она с одинаковым счетом 12:3 обыграла своих ровесниц Диляру Рахимову из Татарстана и Валерию Тедееву из Подмосковья, завоевав золотую медаль.