©2023

Чемпионы Европы снова на вершине

03 Марта 2021, 22:56

Трехкратные чемпионы Европы в командном первенстве по шпаге Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос заняли первое место на всероссийских соревнованиях в этой дисциплине, которые прошли в Смоленске.

Как и на предыдущих всероссийских соревнованиях, где было разыграно командное первенство, в финале встретились две сборные России, выступавшие в тех же составах. Первый бой финальной встречи Никита Глазков и Вадим Анохин завершили вничью – 2:2. Павел Сухов, обыграв Алана Фардзинова – 3:0, обозначил преимущество первой сборной. Правда, Георгий Бруев в бою с Сергеем Ходосом отыграл один укол – 5:4 и 9:7 в пользу первой команды. Но, как оказалось, это был лишь эпизод. Из шести оставшихся боев фехтовальщики первой сборной выиграли пять и в итоге уверенно победили – 45:35.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 3 марта 2021

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (18 команд)

Полуфинал. Сборная-1 – Юниоры-1 – 42:36. Сборная-2 – Новосибирская область – 45:23.

За 3-е место. Новосибирская область (Игорь Ганин, Кирилл Минаков, Даниил Рудых, Александр Соболев) – Юниоры-1 (Кирилл Гуров, Егор Ломага, Артём Саркисян, Алексей Удовиченко) – 45:38.

Финал. Сборная-1 (Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос) – Сборная-2 (Вадим Анохин, Георгий Бруев, Дмитрий Гусев, Алан Фардзинов) – 45:35.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований