©2023

Кристина Ясинская выиграла турнир в Смоленске

01 Марта 2021, 23:56

Представительница Московской области Кристина Ясинская стала лучшей на всероссийских соревнованиях по шпаге среди женщин в Смоленске, которые прошли в первый день весны.

Турнир в Смоленске стал пятым соревнованием нового сезона. До этого трижды первенствовала еще одна фехтовальщица из Подмосковья, Татьяна Андрюшина, а еще один раз отличилась Виолетта Храпина из Самары.

На этот раз Андрюшина в турнире не участвовала, а Храпина завершила борьбу в четвертьфинале, уступив Ясинской – 10:15. Ясинская, обыграв затем еще одну шпажистку из Московской области, Марину Кесаеву, – 15:13, а в финале взяв верх с тем же счетом над Ириной Охотниковой из Самары, и стала победительницей соревнований.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 1 марта 2021

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (65 участниц)

Четвертьфинал. Кристина Ясинская (Московская область) – Виолетта Храпина (Самарская область) – 15:10. Марина Кесаева (Московская область) – Екатерина Колбенева (Москва) – 15:9. Ирина Охотникова (Самарская область) – Анна Гзюнова (Москва) – 15:7. Яна Бекмурзова (Москва) –15:10.

Полуфинал. Ясинская – Кесаева – 15:13. Охотникова – Бекмурзова –15:7.

Финал. Ясинская – Охотникова – 15:13.