©2023

Вадим Анохин первенствовал на всероссийском турнире

05 Декабря 2020, 21:38

Московский шпажист Вадим Анохин стал лучшим на всероссийском турнире в этом виде оружия, который прошел в Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковном Новогорске.

Анохин оказался единственным из призеров первого в сезоне всероссийского турнира шпажистов, кто поднялся на пьедестал почета и на вторых таких соревнованиях. Победитель первого турнира Алан Фардзинов уступил сначала Сергею Биде, которого обыграл в финале октябрьских соревнований – 10:15, а затем, потерпев поражение от 19-летнего калужанина Максима Потапова – 9:10, завершил борьбу на турнире. Бида же проиграл Анохину в четвертьфинале – 13:15.

Анохин затем взял верх над выборжанином Егором Гужиевым – 15:11 и в финале над самарцем Павлом Суховым – 10:9, заняв первое место на турнире. Третьим стал еще один московский шпажист Никита Глазков.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 5 декабря 2020

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (49 участников)

Четвертьфинал. Вадим Анохин (Москва) – Сергей Бида (Москва) – 15:13. Егор Гужиев (Ленинградская область) – Георгий Бруев (Московская область) – 12:11. Никита Глазков (Москва) – Иван Лимарев (Московская область) – 15:8. Павел Сухов (Самарская область) – Максим Потапов (Калужская область) – 15:9.

Полуфинал. Анохин – Гужиев – 15:11. Сухов – Глазков – 15:11.

За 3-е место. Глазков – Гужиев – 15:9.

Финал. Анохин – Сухов – 10:9.