©2023

Завершился всероссийский турнир в Саратове

26 Ноября 2020, 23:30

Последние четыре комплекта наград всероссийского турнира на призы олимпийских чемпионов Саратовской области разыграли юные саблисты 2006–2008 годов рождения.

Три высшие награды из четырех достались спортсменам из города Тольятти Самарской области. В личном первенстве у мальчиков отличился Алексей Кривич, в финале обыгравший крымчанина Захара Онищенко – 12:6. А у девочек лучшей стала Валентина Емельянова. Год назад она также фехтовала в финале, уступив крымчанке Марии Савич. А сейчас, взяв верх над хозяйкой турнира Алисой Мирошиной – 12:4, стала победительницей.

Фехтовальщицы Самарской области завоевали первое место и в командных соревнованиях у девочек. А вот у мальчиков первое место заняли хозяева турнира.