©2023

Завершился Всероссийский турнир «Волга-Волга»

05 Ноября 2020, 10:38

В 2020 году эти традиционные соревнования юных шпажистов в Саратове прошли в усеченном формате. В их рамках было разыграно только четыре комплекта наград, за которые боролись юноши и девушки старшей возрастной группы – 2006–2008 годов рождения. Турнир для фехтовальщиков младшей возрастной группы на этот раз не проводился.

В соревнованиях юношей отличился кировчанин Иван Рычков. В прошлом году он стал двукратным победителем этого турнира, завоевав золотые медали в личном и командном первенстве в младшей возрастной группе. На этот раз, обыграв в финале сочинца Александра Михайлюка – 12:10, он снова стал лучшим в личном первенстве. Отметим и Алексея Дементьева из Подмосковья, который, как и год назад, занял третье место в личном первенстве и стал победителем турнира в составе команды.

В соревнованиях девушек имела шанс повторить свой прошлогодний успех воспитанница столичного «Динамо» Ульяна Василевская. Но в финале она все же уступила своей одноклубнице Софии Шумской – 9:12. Таким образом, Ульяна стала обладательницей полного комплекта личных медалей саратовского турнира, ведь в 2018 году она завоевала «бронзу», год назад – «золото», а на этот раз вернулась домой с «серебром».

Правда, и без «золота» Василевская не осталась. Фехтовальщицы московского «Динамо», обыграв в финале хозяек, шпажисток Саратова – 36:31, заняли в командном первенстве первое место. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись финалистки личных соревнований Ульяна Василевская и София Шумская, а также Анастасия Илющенко и Арина Слободина.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ФЕХТОВАНИЮ «ВОЛГА-ВОЛГА»
Саратов, 3–4 ноября 2020