©2023

XVI Всероссийская научно-практическая конференция, г. Смоленск

06 Октября 2020, 10:50

20-21 декабря 2020 г. в г. Смоленске состоится XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методические проблемы спортивного фехтования».

Основные направления конференции:
1. Теоретико-методические проблемы спортивного фехтования.
2. Современные аспекты подготовки квалифицированных спортсменов.
3. Методика подготовки спортивного резерва.
4. Контроль и прогнозирование в спорте.

Конференция проводится в рамках Чемпионата России по фехтованию 2020 г. В ней примут участие руководители Федерации фехтования России, представители Минспорта и Олимпийского комитета России, старшие тренеры национальной сборной команды страны, специалисты региональных центров фехтования, научные работники вузов, тренеры спортивных школ и клубов.
К участию с докладами и (или) с научными публикациями материалов в издаваемом сборнике конференции, приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты вузов физической культуры, научно-исследовательских институтов, факультетов физического воспитания гуманитарных и технических вузов, специалисты-практики региональных и зарубежных фехтовальных центров.
Публикация в сборнике бесплатная. Материалы печатаются в авторской редакции. Организаторы оставляют за собой право отбора работ.

Проезд, размещение, питание участников конференции за счет командирующих организаций (О необходимости бронирования гостиницы, просьба сообщить заблаговременно).

Председатель оргкомитета: Павлов Александр Иванович.

Заявки на участие в конференции, а также на публикацию научных статей в издаваемом сборнике, необходимо представить в оргкомитет в срок до 20.11.2020г. по адресу: 214018 г.Смоленск, пр. Гагарина, 23, СГАФКСТ, тел./факс (8-4812) 55-81-14, +7-903-649-97-99; E-mail: fencingpavlovsmk@mail.ru

Требования к оформлению материалов:
Объем статьи до 10 полных страниц формата А4.
Текстовый редактор WORD 97/2000/ХР; шрифт: Times New Roman, стиль Normal, размер 14; поля: верхнее, нижнее, правое и левое - 2,0 см; межстрочный интервал одинарный; выравнивание по ширине без переносов.
Название статьи печатается по центру строки прописными буквами (выделенный шрифт), на следующей строке (выравнивание по левой стороне) фамилия и инициалы автора (авторов), организация и город.
В конце статьи на отдельном листе прилагается авторская справка с указанием (полностью) ФИО, домашнего, рабочего адреса, e-mail автора (ов) и организации, контактные телефоны;
отдельным файлом (файлами) прикрепляются электронные фотографии автора (ов) статей. Расположение изображения на фото – вертикальное.