©2023

Центр фехтования Станислава Позднякова отметил свой первый день рождения!

14 Сентября 2020, 13:50

12 сентября 2020 года в Новосибирске Центр фехтования Станислава Позднякова торжественно отметил свой первый день рождения, который совпал со Всемирным Днем фехтования.

Ввиду противоэпидемических мер в этот знаменательный день Центру не удалось пригласить всех желающих. И тем не менее было проведено торжественное мероприятие, на котором с приветственным словом выступила заместитель министра спорта Новосибирской области Марина Курносова.

В ходе мероприятия прошли показательные выступления и эстафета между представителями трех видов спорта. Кроме фехтовальщиков в «веселых стартах» участвовали воспитанники спортивных школ по футболу и хоккею с шайбой, тренировки которых также проходили в течении прошедшего года в стенах Центра фехтования Станислава Позднякова. Победителями эстафеты с минимальным отрывом от хоккеистов стали ученики спортивной школы Олимпийского резерва по фехтованию. Все участники спортивного праздника были награждены призами и памятными подарками. Несмотря на отсутствие зрителей, мероприятие прошло в веселой и теплой обстановке.