©2023

Юношеские Олимпийские игры отложены до 2026 года

16 Июля 2020, 13:54

Первое олимпийское событие в Африке, IV Юношеские Олимпийские игры, которые должны были пройти с 22 октября по 9 ноября 2022 года в Дакаре (Сенегал), отложены до 2026 года.

Как заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, это было сделано по просьбе президента Сенегала Макки Салла и в связи с различными проблемами в международном спортивном движении, вызванными пандемией коронавируса.

«Перенос Юношеских Олимпийских игр в Дакаре позволяет МОК, национальным олимпийским комитетам и международным федерациям лучше планировать свою деятельность, которая сильно пострадала от отсрочки Олимпийских игр в Токио 2020 года и последующих отсрочек крупных международных спортивных событий, а также операционных и финансовых последствий глобального кризиса в области здравоохранения», – говорится в заявлении, опубликованном МОК.

Напомним, что фехтование входило в программу всех Юношеских Олимпийских игр. В 2010 году два «золота» завоевала саблистка Яна Егорян, отличившаяся в личном первенстве и в смешанной эстафете (единственная командная дисциплина, входящая в программу ЮОИ), а в 2014-м победителями личных соревнований стали саблисты Иван Ильин и Алина Мосейко.

Пресс-служба Федерации фехтования России