©2023

В Курске 4 комплекта медалей разыграли рапиристки

05 Марта 2020, 11:08

После мальчиков на дорожки курского Центра фехтования, где проводился турнир памяти Анастасии Кирилловой, вышли девочки. Они также соревновались в двух возрастных категориях, в личном и в командном зачете.

За медали турнира боролись порядка 340 спортсменок, что практически в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Они представляли 13 российских регионов, а также Белоруссию и Украину.

В старшей возрастной группе повторился тот же сценарий, что и у мальчиков: курянки Ирина Зорина, Ульяна Хаверева и Елизавета Реутова заняли первое, второе и третье места соответственно. В этом же составе плюс Полина Волобуева они поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета и в командных соревнованиях. Команда «Курск-2» стала третьей.

В младшей возрастной группе повторила свой прошлогодний успех рапиристка из Смоленска Милана Левчук. В финале она с очень крупным счетом победила казанскую рапиристку Настасью Сафонову – 12:4. А выиграв «золото» в составе смешанной сборной – Смоленск-ЦСКА (Москва) – и в командном турнире, Милана, как и год назад, стала двукратной победительницей турнира.